Фигурное катание, 01 июн 2020, 20:33

Фигуристка Трусова приехала в Кисловодск для подготовки к сезону

Спортсменка ожидает результатов анализов, чтобы начать тренировочный процесс
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Фигуристка Александра Трусова прибыла на сборы в Кисловодск в составе группы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, после чего провела прямой эфир в Instagram, в ходе которого сообщила, что пока не получила допуск к тренировкам.

«Приехали сегодня в три утра, тренировок пока не было, у нас взяли анализы на коронавирус, ждем результатов, после этого будет допуск к тренировкам. На базе живем по одному. Родители меня привезли и уехали», — цитирует слова спортсменки ТАСС.

Трусова также отметила, что у нее много идей для программы на новый сезон.

«Точно будет тройной аксель в программе. Четверной риттбергер, если выучу, то, конечно, вставлю», — добавила фигуристка.

Трусова заявила об оскорблениях при обсуждении переходов фигуристов
Фигурное катание

Ранее стало известно, что Трусову в третий раз внесли в Книгу рекордов Гиннесса — спортсменку отметили за первый в истории женского одиночного катания четверной флип, исполненный 7 декабря 2019 года в финале Гран-при в Турине. Сама спортсменка в беседе с РБК заявила, что специально учила флип, чтобы поставить рекорд.

В мае Международный союз конькобежцев опубликовал обновленные данные относительно стоимости того или иного элемента в фигурном катании. Четверные риттбергер, флип и лутц будут получать одинаковую оценку — 11 баллов. Прежде за лутц давали 11,5, а за риттбергер — 10,5.

6 мая сообщалось, что Трусова ушла из группы тренера Этери Тутберидзе в академию Плющенко. По данным Sport24, спортсменка была недовольна отсутствием к себе должного внимания.

Главное