Фигурное катание, 01 июн 2020, 20:00

Загитова объявила о возобновлении полноценных тренировок

По словам спортсменки, 2 июня она отправится в Новогорск, чтобы начать занятия
Читать в полной версии
(Фото: Raniero Corbelletti/Global Look Press)

Российская фигуристка Алина Загитова, о возвращении которой в Москву из Казани в понедельник написали СМИ, сообщила в эфире телеканала ТВЦ, что завтра отправляется в Новогорск для возобновления полноценного тренировочного процесса. Запись эфира появилась в Instagram.

«Было тяжело, но завтра я еду в Новогорск. Завтра у меня начинаются полноценные тренировки, чему я очень рада», — сказала спортсменка.

В 2019 году Загитова, тренировавшаяся в группе Этери Тутберидзе, объявила о приостановке спортивной карьеры. Она является единственной в истории обладательницей всех титулов в одиночном фигурном катании. Загитова выигрывала золото мирового первенства (2019), континентального чемпионата (2018), Олимпийских игр (2018) и финала Гран-при (2017).

Как стало известно в середине мая, Федерация фигурного катания на коньках России включила Загитову в национальную команду на следующий сезон. В список также вошли Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова.

Загитова победила в голосовании телеканала МОК об олимпийской иконе стиля
Фигурное катание

С 25 мая возобновили работу закрывавшиеся в связи с распространением COVID-19 тренировочные базы «Новогорск» и «Озеро Круглое» под Москвой. В Новогорск уже прибыла, в частности, действующая чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная. Также стало известно, что в столицу из США накануне вернулась Этери Тутберидзе.

Главное