Футбол, 01 июн 2020, 18:42

Экс-президент «Локомотива» усомнилась в шансах Семина вернуться в клуб

По словам Ольги Смородской, после прозвучавшей из уст тренера критики нынешнее руководство команды никогда не захочет с ним сотрудничать
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Chernykh/Global Look Press)

Бывший президент московского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» Ольга Смородская заявила в беседе с порталом Sport24, что после критики в адрес руководства «железнодорожников» экс-наставник команды Юрий Семин вряд ли сможет рассчитывать на возвращение в коллектив.

«Конечно, Юрий Палыч сжигает мосты. После таких нападок на руководство ясно, что в этот клуб его больше не позовут. Именно это руководство», — сказала Смородская.

Она при этом отметила, что высказанные Семиным претензии в адрес селекционной службы «Локомотива» не вполне справедливы. В интервью «Спорт-Экспрессу» тренер заявил, что ему приходилось подстраиваться под тех футболистов, которых ему привозили агенты, а трансферы с ним никто не согласовывал.

«Он говорит, что при покупке игрока он должен быть уверен в нем на сто процентов. На сто процентов можно быть уверенным только в Месси, Роналду и, может быть, в Суаресе. Все остальные игроки — без исключения — должны пройти адаптацию и к стране, и к чемпионату, и к коллективу», — заключила бывший президент «железнодорожников».

Геркус осудил «Локомотив» за отказ дать Семину голос по новому тренеру
Футбол

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с 73-летним Семиным, контракт которого истек в воскресенье. С 1 июня команду возглавит бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

После ухода из «Локомотива» Семин заявил, что своей деятельностью он мешал руководителям столичной команды достигать их личных целей, так что от него решили избавиться. В ответ на это председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков заметил, что уважает Семина, так что мосты между ним и клубом не сожжены.

Вместе с «Локомотивом» специалист трижды выигрывал чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны, завоевал три Суперкубка. В нынешнем розыгрыше национального первенства «железнодорожники» занимают второе место с 41 очком.

Главное