Хоккей, 01 июн 2020, 17:50

«Динамо» вернуло в команду шестикратного участника Матча звезд КХЛ

Нападающий Дмитрий Кагарлицкий перешел в клуб из СКА в обмен на трех хоккеистов
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» и СКА совершили обмен, в результате которого в столичную команду перебрался нападающий Дмитрий Кагарлицкий, а в петербургскую отправились форварды Даниил Лазутин и Никита Чибриков, а также защитник Павел Минтюков.

«Важно, что в этом трансфере, помимо клубов, был заинтересован и сам хоккеист. Мы общались с Дмитрием и быстро пришли к договоренности о пересмотре его действующего контракта. Решение включить в сделку трех молодых воспитанников школы далось нелегко», — приводит пресс-служба «Динамо» слова генерального директора клуба Евгения Кровопускова.

Он уточнил, что новых трансферов от «Динамо» в ближайшее время ждать, скорее всего, не стоит.

«Мы сохранили костяк команды и сделали точечные приобретения», — заключил гендиректор.

Как сократились зарплаты самых дорогих игроков КХЛ. Что важно знать
Хоккей

В составе СКА Кагарлицкий провел в минувшем сезоне 36 встреч, в которых забросил четыре шайбы и отдал 11 результативных передач. За «Динамо» нападающий отыграл сезон 2018/19. Также в КХЛ он выступал за подмосковный «Атлант», новокузнецкий «Металлург» и «Северсталь». Шесть раз 30-летний форвард участвовал в Матчах звезд КХЛ.

Ранее «Динамо» подписало контракт со шведским нападающим Оскаром Линдбергом. Соглашение с 28-летним хоккеистом, в прошлом сезоне выступавшим за швейцарский «Цуг», рассчитано до конца сезона 2020/21. В составе национальной сборной нападающий в 2013 и 2017 годах становился чемпионом мира. Также в 2013-м он выиграл золото чемпионата Швеции в составе «Шеллефтео».

Также клуб продлил контракт с вратарем Александром Еременко. Новое соглашение с 40-летним голкипером рассчитано на один год.

Главное