Футбол, 01 июн 2020, 15:31

Мещеряков ответил на критику Семина в адрес руководства «Локомотива»

По словам председателя совета директоров столичного клуба, мосты между «Локомотивом» и тренером не сожжены
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press)

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал интервью бывшего наставника команды РЖД Юрия Семина, в котором тот заявил, что контракт с ним не продлили, так как он отказался стать «ручным тренером» для руководства.

«Каждый человек имеет право что-то сказать. Я всегда относился и отношусь к Семину с громадным уважением, отмечая все его заслуги. Сожжены ли мосты после этого интервью? Земля круглая», — приводит слова Мещерякова портал «Чемпионат».

Как отметил в беседе с изданием «Спорт-Экспресс» Семин, своей деятельностью он мешал руководителям столичной команды достигать их личных целей.

«Причина же расставания руководителей «Локомотива» со мной заключается в том, что я для них не ручной тренер и в определенных моментах им мешаю. Подчеркиваю: не клубу, а лично им», — возмутился специалист.

Геркус осудил «Локомотив» за отказ дать Семину голос по новому тренеру
Футбол

Он отметил, что не понимает, по каким критериям были отобраны на свои посты Мещеряков и генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе.

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с 73-летним Семиным, контракт которого истек в воскресенье. С 1 июня железнодорожников возглавит бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

Кикнадзе взял на себя ответственность за отставку тренера. Фанатское объединение потребовало от руководства клуба подать в отставку.

Семин выступил против руководства «Локомотива». Что важно знать
Футбол

Семин возглавлял «Локомотив» в течение четырех периодов — с 1986-го по 1991-й, с 1992-го по 2005-й, с 2009-го по 2010-й и с 2016 по 2020 год. Специалист трижды выигрывал с командой чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны, завоевал три Суперкубка. В нынешнем розыгрыше национального первенства «Локомотив» занимает второе место с 41 очком после 22 туров.

Главное