Фигурное катание, 01 июн 2020, 13:45

Тутберидзе вернулась в Россию из США

В Штаты, где проживает дочь тренера фигуристка Диана Дэвис, Этери Тутберидзе отправилась в марте
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил ТАСС, что тренер Этери Тутберидзе вернулась в страну из США.

В Штатах проживает дочь тренера фигуристка Диана Дэвис, в Северную Америку Тутберидзе отправилась в марте. Сейчас работа школы фигурного катания «Хрустальный», где тренирует Тутберидзе, приостановлена из-за пандемии коронавирусной инфекции.

6 мая стало известно, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова перешла от Тутберидзе к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко. По данным Sport24, спортсменка была недовольна отсутствием к себе должного внимания. Позднее Плющенко подтвердил переход от Тутберидзе в его группу Вероники Жилиной — действующей победительницы первенства России в старшем возрасте.

Фигуристка из группы Тутберидзе сообщила о методах работы тренера
Фигурное катание

В группе Тутберидзе продолжают заниматься, в частности, серебряная призерка континентального первенства Анна Щербакова и действующая чемпионка Европы Алена Косторная. Последняя 25 мая вернулась на спортивную базу в Новогорске для возобновления подготовки к новому сезону.

15 мая президент ФФККР Александр Горшков объявил состав национальной сборной на следующий сезон. В женском одиночном разряде в список вошли Косторная, Трусова, Щербакова, а также чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева.

Главное