Футбол, 01 июн 2020, 13:13

Геркус осудил «Локомотив» за отказ дать Семину голос по новому тренеру

С 1 июня команду возглавит бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший президент московского клуба Российской премьер-лиги «Локомотив» Илья Геркус подверг критике руководство «железнодорожников» за то, что экс-главному тренеру команды Юрию Семину не предоставили шанса высказать мнение по поводу кандидатуры нового наставника, о чем сам Семин рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Согласен и с тем, что выбор тренера на замену Семину как минимум из вежливости мог бы быть с ним согласован. Ему же даже не предложили высказаться по этому поводу. Это неправильно», — приводит слова Геркуса портал «Чемпионат».

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с 73-летним Семиным, контракт которого истек в воскресенье. С 1 июня «железнодорожников» возглавит бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич. Как заявил российский специалист, его уход стал следствием разногласий с руководством команды.

Семин выступил против руководства «Локомотива». Что важно знать
Футбол

Ответственность за отставку тренера взял на себя генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе. Фанатское объединение United South выразило протест против ухода специалиста и потребовало от руководства клуба подать в отставку.

Семин четырежды возглавлял «железнодорожников» — с 1986-го по 1991-й, с 1992-го по 2005-й, с 2009-го по 2010-й и с 2016 по 2020 год. Специалист три раза побеждал с командой в чемпионате России, шесть раз завоевывал Кубок страны, трижды — Суперкубок.

Главное