Футбол, 01 июн 2020, 10:19

Сергей Семак продлил контракт с «Зенитом»

Соглашение заключено по схеме «2+1». Специалист выиграл с командой прошлый чемпионат России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Петербургский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» сообщил на официальном сайте о подписании нового контракта с главным тренером команды Сергеем Семаком.

«Новое соглашение с главным тренером сине-бело-голубых подписано по схеме «2+1», — говорится в публикации.

В начале мая Семак заявил, что в ходе переговоров с «Зенитом» о новом договоре у него возникли вопросы к руководству клуба.

«На мой взгляд, там нет абсолютно ничего нерешаемого. Но это жизнь, поэтому все возможно», — сказал тогда 44-летний специалист.

Семак заявил о желании видеть Кокорина в составе «Зенита»
Футбол

В марте 2014 года Семак был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Зенита». Под его руководством команда провела два матча, в которых уступила ЦСКА (0:1) и обыграла дортмундскую «Боруссию» (2:1). В сезоне 2014/15 в качестве помощника португальского тренера Андре Виллаш-Боаша Семак стал чемпионом России. В конце мая 2018-го Семак был утвержден на посту главного тренера «Зенита». Петербуржцы выиграли национальное первенство в сезоне 2018/19.

Нынешний розыгрыш РПЛ приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как сообщили в Российском футбольном союзе, турнир планируют возобновить 21 июня. «Зенит» после 22 встреч занимает первое место в чемпионате с 50 очками. Идущий вторым «Локомотив» отстает на девять баллов.

Главное