Футбол, 01 июн 2020, 11:18

СМИ узнали о планах «Манчестер Юнайтед» купить двух игроков бундеслиги

По информации The Sun, в английский клуб перейдут Кай Хаверц из «Байера» и Джейдон Санчо из «Боруссии»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» может в ближайшее трансферное окно усилиться двумя футболистами из чемпионата Германии. По данным газеты The Sun, в стан «манкунианцев» перейдут полузащитник «Байера» Кай Хаверц и вингер дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо.

Как уточняет источник, за Хаверца англичане готовы предложить £50 млн. «Манчестер Юнайтед» планирует закрыть сделку как можно скорее, так как понимает, что цена на полузащитника, которому 11 июня исполнится 21 год, будет только расти в будущем.

Санчо также является одним из приоритетных трансферов для «Манчестер Юнайтед», отмечает The Sun. Ранее газета писала, что «манкунианцы» уже согласовали с 20-летним атакующим игроком личный контракт. Стоимость перехода, утверждал источник, станет рекордной для английского клуба: за Санчо заплатят больше, чем в 2016 году отдали за француза Поля Погба. Тот обошелся «манкунианцам» более чем в €102 млн.

Полузащитник «Атлетико» Сауль объявил о смене клуба
Футбол

Хаверц в нынешнем сезоне забил 11 мячей в 26 матчах бундеслиги. На счету Санчо 17 голов в 27 встречах, в том числе хет-трик в воскресной игре против «Падерборна».

Данные предоставлены Sofascore.

Накануне стало известно, что в «Манчестер Юнайтед» летом может перебраться и опорный полузащитник амстердамского «Аякса» Донни ван де Бек. За трансфер, по информации Sport.es, англичане будут бороться с мадридским «Реалом», который в свою очередь нацелен на приобретение Погба.

Главное