Баскетбол, 01 июн 2020, 10:10

Появилось видео избиения чемпионом НБА участника беспорядков в США

Темнокожий баскетболист Джей Ар Смит объяснил свои действия тем, что на его машину было совершено нападение
Читать в полной версии
Фото: TASS

Чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе клуба «Кливленд Кавальерс» Джей Ар Смит избил человека в Лос-Анджелесе. Соответствующее видео опубликовал портал TMZ.

На кадрах видно, как темнокожий баскетболист ногами у машины избивает человека. Через некоторое время последний встает с земли, а Смита оттаскивают двое прохожих мужчин.

Портал Insider сообщает, что человек, которого бил баскетболист, участвовал в беспорядках в Лос-Анджелесе, связанных с убийством темнокожего Джорджа Флойда полицейским.

Позже Смит записал видео, в котором объяснил свои действия тем, что молодой человек разбил окно его машины. Он подчеркнул, что его действия не имеют ничего общего с расизмом.

34-летний Смит cейчас находится без команды. Последние годы он выступал за «Кливленд», с которым в 2016 году стал победителем НБА. В 2013 году он получил приз, как лучший шестой игрок лиги, — награда присуждается лучшему запасному игроку по итогам регулярного сезона.

В США продолжаются массовые беспорядки, в которых участвуют тысячи граждан. Поводом для их недовольства стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая: во время его задержания полицейский надавил коленом на горло мужчины и не реагировал на его крики. Позже в больнице Флойд умер.

Главное