Баскетбол, 01 июн 2020, 09:25

ЦСКА продлил контракт с американским разыгрывающим Джеймсом

29-летний игрок подписал договор на три года и заявил, что рад остаться в клубе
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Московский баскетбольный клуб ЦСКА объявил на официальном сайте о подписании трехлетнего соглашения с 29-летним разыгрывающим защитником из США Майком Джеймсом.

«Джеймс — один из лучших атакующих игроков в современном европейском баскетболе, взрывной снайпер, с готовностью берущий на себя ответственность в сложные для команды минуты», — отметили в пресс-службе столичной команды.

Игрок заявил, что рад остаться в армейской клубе еще на три года.

«Надеюсь, они будут полны чемпионских титулов», — добавил Джеймс.

В минувшем сезоне Евролиги, завершенном досрочно из-за пандемии коронавируса, защитник стал третьим в списке лучших игроков по среднему количеству очков за матч (21,7). Кроме того, он в среднем делал 3,3 подбора и 4,3 результативной передачи.

СМИ назвали формат определения участников плей-офф НБА
Баскетбол

За ЦСКА американский баскетболист выступает с августа 2019 года. До этого он играл в хорватском «Загребе», израильском «Хапоэле», итальянском «Милане» и испанской «Басконии». В Национальной баскетбольной ассоциации Джеймс представлял «Нью-Орлеан Пеликанс».

Ранее ЦСКА покинул американский центровой Кайл Хайнс, являвшийся капитаном команды. Он продолжит карьеру в «Милане».

В конце марта Единую лигу ВТБ досрочно завершили из-за распространения COVID-19. Первое место в таблице на момент остановки соревнований занимали «Химки» с разницей побед и поражений 18:1. ЦСКА, прошлогодний победитель, шел на второй позиции (15:4). Исполком Российской федерации баскетбола принял решение не определять чемпиона России в нынешнем сезоне.

Главное