Футбол, 01 июн 2020, 00:46

Cемин объяснил причину своего ухода из «Локомотива»

Юрий Семин заявил, что несмотря на сложности в отношениях с руководством клуба, ему удалось показать хороший результат
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Тренер Юрий Семин, который 31 мая покинул «Локомотив», заявил, что мешал руководству клуба своей работой и это привело к его расставанию с командой. Об этом Семин заявил в интервью «Спорт-Экспрессу».

14 мая «Локомотив» объявил, что Семин покинет пост главного тренера по окончании срока контракта. Его место с 1 июня займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

«Причина же расставания руководителей «Локомотива» со мной заключается в том, что я для них — не ручной тренер и в определенных моментах им мешаю. Подчеркиваю: не клубу, а лично им», — сказал Семин, добавив, что имел разногласия с руководством клуба.

73-летний Семин четырежды возглавлял «железнодорожников» — с 1986-го по 1991-й, с 1992-го по 2005-й, с 2009-го по 2010-й и с 2016 по 2020 год. Специалист трижды выигрывал с командой чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны, завоевал три Суперкубка.

В нынешнем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ), который планируют возобновить с 21 июня, «Локомотив» занимает второе место с 41 очком после 22 туров, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.  

Главное