Футбол, 31 мая 2020, 18:05

Полузащитник «Атлетико» Сауль объявил о смене клуба

О том, где продолжит карьеру 25-летний испанец, станет известно через три дня. СМИ писали, что «Манчестер Юнайтед» готов заплатить за Сауля €150 млн
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Полузащитник мадридского «Атлетико» Сауль Ньигес продолжит карьеру в другой команде, о чем он сам написал в Twitter. Где именно будет выступать футболист в будущем сезоне, станет известно через три дня.

Как ранее писали СМИ, в приобретении 25-летнего Сауля заинтересован «Манчестер Юнайтед». По информации Daily Star, англичане готовы заплатить за игрока €150 млн.

Уточнялось, что селекционная служба «манкунианцев» давно следит за испанцем. Руководство команды рассматривает Сауля в качестве замены для француза Поля Погба, который в ближайшее межсезонье может перейти в мадридский «Реал» или туринский «Ювентус».

СМИ анонсировали обмен футболистами между «Арсеналом» и «Атлетико»
Футбол

Сауль отыграл за «Атлетико» в нынешнем сезоне 37 встреч, в которых забил четыре гола. Вместе с мадридцами он дважды выиграл Лигу Европы, по одному разу — Кубок и Суперкубок Испании, а также Суперкубок УЕФА. За национальную команду хавбек провел 19 матчей, отметившись тремя мячами.

Розыгрыш Ла Лиги прерван из-за распространения коронавируса. Президент турнира Хавьер Тебас заявил, что чемпионат возобновится 11 июня матчем «Севилья» — «Бетис». На вынужденную паузу Ла Лига ушла после 27 туров. «Атлетико» идет шестым в таблице с 45 очками. От четвертого места, дающего право играть в Лиге чемпионов, подопечные Диего Симеоне отстают на один балл.

Главное