Фигурное катание, 31 мая 2020, 16:56

Плющенко опубликовал видео поездки его группы на сборы в Кисловодск

Фигуристы возвращаются к тренировкам после паузы в спорте, связанной с распространением коронавируса
Читать в полной версии
(Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press)

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выложил в Instagram видео, на котором запечатлено, как группа с его фигуристами движется по направлению к Кисловодску, где у спортсменов запланированы первые после вызванной пандемией паузы сборы.

«Выдвинулись на сборы в Кисловодск на автодроме с моей младшей группой спортсменов! Софья Титова и Кирилл Сарновский ведут себя хорошо, за рулем помогает тренер моей команды Дмитрий Михайлов», — написал Плющенко в сопроводительном комментарии.

Он добавил, что группа старших спортсменов с родителями едет следом за ними на машинах.

Фигуристка Трусова отреагировала на попадание в Книгу рекордов Гиннесса
Фигурное катание

Ранее Плющенко заявил, что не рассматривал базу в Новогорске в качестве возможного места первого сбора.

«Во-первых, для моих спортсменов нужна база именно в горах — им нужно надышаться этим воздухом, побегать. Во-вторых, Кисловодск я хорошо знаю, к нескольким Олимпиадам я готовился именно там», — уточнил чемпион.

6 мая стало известно, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова перешла в академию Плющенко от тренера Этери Тутберидзе. По данным Sport24, спортсменка была недовольна отсутствием к себе должного внимания. Позднее Плющенко подтвердил переход от Тутберидзе в его группу 11-летней Вероники Жилиной — действующей победительницы первенства России в старшем возрасте.

Главное