Другие, 31 мая 2020, 15:16

Чемпион мира по гимнастике Далалоян показал в Instagram футбольные трюки

В комментариях спортсмен отметил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Артур Далалоян опубликовал в Instagram видео, на котором он исполняет футбольные финты и трюки. Спортсмен подбросил мяч пяткой, смог зафиксировать его на шее и несколько раз почеканил снаряд.

Один из пользователей написал в комментариях под роликом: «Ничего себе! Куда смотрит Станислав Саламович (Черчесов, главный тренер сборной России по футболу. — РБК)». В ответ на это Далалоян отметил тегом аккаунт специалиста.

24-летний Далалоян, который также является пятикратным чемпионом Европы, был включен тренерским штабом в список кандидатов в мужскую сборную по спортивной гимнастике на летние Олимпийские игры в Токио 2020 года. Старты в итоге отложили на год из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее спортсмен рассказал об апрельских событиях, когда на тренировочной базе в Новогорске у двух человек заподозрили COVID-19. По словам Далалояна, остальным атлетам не называли имена заболевших, сообщив только, что тех забрали в больницу. Он уточнил, что сначала всех спортсменов хотели закрыть в Новогорске на карантин, но затем распустили по домам. Министр спорта России Олег Матыцин разрешил вновь открыть тренировочные центры «Озеро Круглое» и «Новогорск» с 25 мая.

Главное