Единоборства, 31 мая 2020, 14:05

Первый номер рейтинга UFC попросил освободить его от контракта

У чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса возник конфликт с президентом промоушена Дэйной Уайтом
Читать в полной версии
Фото: Michael Wyke/AP Photo

В американском промоушене по смешанным единоборствам UFC разгорелся конфликт между чемпионом в полутяжелом весе Джоном Джонсом, занимающим первое место в общем рейтинге организации, и президентом UFC Дэйной Уайтом. Последний заявил в ходе пресс-конференции, что Джонс попросил в качестве гонорара за следующий бой $30 млн, что, как выразился глава UFC, было «сумасшествием». Джонс же заявил, что ничего подобного не было.

«Мне нравится, как ты описываешь происходящее. Получается, что я злобный и неуважительный парень, которого интересует только гонорар. Засунь деньги себе в рот и освободи меня от контракта с UFC», — написал Джонс в Twitter.

Он добавил, что сможет заработать за один бой в боксе больше, чем в трех поединках в UFC вместе взятых.

Матч российского бойца Волкова возглавит турнир UFC в Лас-Вегасе
Единоборства

32-летний Джонс впервые завоевал титул в полутяжелом весе 19 марта 2011, став самым молодым чемпионом за всю историю промоушена. Всего на его счету 28 матчей в смешанных единоборствах, в которых он одержал 26 побед и потерпел одно поражение. Еще один бой признан несостоявшимся.

Джонс лидирует в недавно обновленном общем рейтинге UFC. Второе место занимает чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов, третье — обладатель пояса в тяжелом весе Стипе Миочич.

Главное