Единоборства, 31 мая 2020, 11:37

Бернс попросил у UFC титульный бой после победы в Лас-Вегасе

На турнире Fight Night 176 бразилец победил Тайрона Вудли. Титулом в полусредней весовой категории сейчас владеет Камару Усман
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба UFC)

Бразильский боец смешанного стиля Гилберт Бернс после победы на турнире UFC Fight Night 176 в Лас-Вегасе заявил, что хочет получить право драться за титул чемпиона в полусредней весовой категории, которым сейчас владеет американец нигерийского происхождения Камару Усман.

«Мне симпатичен Усман, с которым мы много тренируемся вместе, но я должен получить тайтл-шот. Я хочу драться за титул. При всей любви и уважении к Усману — я буду следующим», — приводит слова Бернса MMAFighting.

В Лас-Вегасе Бернс провел матч с американцем Тайроном Вудли. Поединок продолжался все пять раундов. Судьи единогласным решением отдали победу 33-летнему Бернсу. Теперь на его счету 18 выигранных встреч и три поражения в смешанных единоборствах.

Также на UFC Fight Night 176 Благой Иванов проиграл Аугусто Сакаи в тяжелом весе, Маккензи Дерн досрочно победила Ханну Киферс в минимальном весе, Рузвельт Робертс досрочно выиграл у Брока Уивера в весе до 71 кг, Билли Куарантилло оказался сильнее Спайка Карлайла в весе до 68 кг решением судей.

Следующий номерной турнир промоушена, UFC 250, пройдет в Лас-Вегасе 6 июня. Действующая чемпионка в двух весовых категориях Аманда Нунис будет защищать титул в полулегком весе против Фелисии Спенсер. Экс-чемпион в легчайшем весе Коди Гарбрэндт будет драться против Рафаэля Ассунсао, а Алджамэйн Стерлинг встретится с Кори Сэндхагеном.

Главное