Футбол, 31 мая 2020, 11:12

СМИ узнали об отказе «Реала» от трансферов ближайшим летом

По данным Marca, мадридцы не готовы тратить деньги в условиях вызванного пандемией кризиса
Читать в полной версии
Фото: Daisuke Nakashima/Global Look Press

В связи с вызванным пандемией коронавируса финансовым кризисом мадридский «Реал» не намерен совершать покупок в летнее трансферное окно, сообщает газета Marca со ссылкой на близкий к клубу источник.

По информации издания, трансферы станут возможны, только если «Реал» продаст кого-то из футболистов. Этот вариант, уточняет Marca, маловероятен, так как мадридцы будут готовы расстаться с игроком на контракте только за большие деньги, которые другие команды, скорее всего, не решатся предложить в текущих условиях.

Ранее СМИ писали, что летом «королевский» клуб покинет атакующий полузащитник Хамес Родригес. Как уточняла газета AS, колумбиец перейдет в мадридский «Атлетико». Команды уже начали предметные переговоры о возможной сделке. Источник оценил вероятность трансфера в 80%.

Экс-президент «Барселоны» вспомнил о сорвавшемся переходе Месси в «Интер»
Футбол

Вместе с тем портал Le10Sport сообщал, что ближайшим летом в «Реал» может перейти опорный полузащитник «Аякса» Донни ван де Бек. Отмечалось при этом, что главной целью мадридцев остается полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.

Нынешний розыгрыш Ла Лиги прерван из-за распространения вируса. Президент турнира Хавьер Тебас заявил, что чемпионат возобновится 11 июня матчем «Севилья» — «Бетис». На вынужденную паузу Ла Лига ушла после 27 туров. Лидирует в чемпионате с 58 очками «Барселона», «Реал» следует вторым с 56 баллами. Замыкает тройку набравшая 47 очков «Севилья».

Главное