Футбол, 31 мая 2020, 09:14

Агент Широкова объяснил слова игрока в адрес бывшего тренера «Спартака»

Экс-полузащитник рассказал, что у них со швейцарским специалистом Муратом Якином произошел конфликт
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Арсен Минасов, агент бывшего полузащитника московского «Спартака» Романа Широкова, предположил, что заявление экс-игрока, в котором он раскритиковал швейцарского тренера Мурата Якина, руководившего «красно-белыми» с 16 июня 2014-го по 30 мая 2015 года, связано с нанесенными специалистом Широкову оскорблениями.

«Он спровоцировал ситуацию специально, попытался унизить Романа, сказав, что он хуже Чельстрема, но ошибся. Разве это корректно, разве это не оскорбление? И этот поступок далеко не первый, когда Якин проявил явное неуважение к Роману», — приводит слова Минасова «Спорт-Экспресс».

Ранее Широков сообщил в эфире YouTube-канала «Коммент Шоу», что у них с Якином был конфликт. «Я ему сказал: «Ты вообще никто, ты рассказываешь, как мне играть». Я приехал из сборной, он меня не ставит в состав тогда. Что-то ему там не понравилось», — вспомнил Широков.

Бывший футболист уточнил, что специалист упрекнул его в малом объеме работы на поле, приводя в пример шведского полузащитника «Спартака» Кима Чельстрема.

«Потом слово за слово, я ему в конце сказал: «Ты вообще на тренера не похож», — добавил Широков.

Широков сравнил возобновление РПЛ со зрителями с репетицией парада Победы
Футбол

Полузащитник отыграл в составе «красно-белых» 20 матчей, в которых забил один гол. Также в ходе карьеры он выступал за «Сатурн», «Рубин», «Химки», «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА. Широков трижды выигрывал чемпионат России, по разу стал обладателем Кубка страны и Кубка УЕФА.

Под руководством Якина «Спартак» занял в национальном чемпионате шестое место. Сейчас 45-летний швейцарец возглавляет «Шаффхаузен».

Главное