Футбол, 31 мая 2020, 09:08

Вратарь «Аякса» заявил о неоднократном проявлении расизма в его адрес

Как уточнил Андре Онана, наиболее часто проблемы возникают во время выездных матчей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Голкипер амстердамского футбольного клуба «Аякс» Андре Онана рассказал, что в ходе матчей он не раз сталкивался с проявлениями расизма в свою сторону, в особенности — во время выездных поединков.

«Расизм — обычное явление в моей жизни, особенно, когда мы играем за пределами Амстердама. Я слышу и вижу много всякого. Но, к счастью, я решил, что не буду зацикливаться на подобных вещах. Хотя эта проблема существует в футболе, более того — не похоже, что она в скором времени разрешится», — приводит слова вратаря портал Goal.com со ссылкой на эфир радиостанции Radio Sport Info.

Онана выступает за «Аякс» с 2015 года. С амстердамской командой камерунец стал чемпионом Нидерландов, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. В нынешнем сезоне, завершенном досрочно из-за пандемии, он провел 24 матча, в восьми из которых оставил свои ворота в неприкосновенности. В конце апреля СМИ сообщили, что голкипер в ближайшее трансферное окно может перейти в «Барселону», воспитанником которой является.

Обвиненный в расизме экс-главный тренер сборной Канады возглавил клуб КХЛ
Хоккей

Ранее защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба назвал расистским предложение французских медиков тестировать вакцину от коронавирусной инфекции в Африке. Идея принадлежала директору по исследованиям французского Национального института здоровья Камилю Лохту и заведующему отделением интенсивной терапии парижской больницы Жан-Полю Мира. Футболист заявил, что подобные инициативы позорны и неприемлемы. Позицию Алабы поддержали защитник «Челси» Антонио Рюдигер и бывший капитан сборной Кот-д'Ивуара по футболу Дидье Дрогба.

Главное