Единоборства, 31 мая 2020, 08:58

Матч российского бойца Волкова возглавит турнир UFC в Лас-Вегасе

Поединок Волкова с американцем Блэйдсом состоится 20 июня
Читать в полной версии
(Фото: John Locher/AP Photo)

Менеджер российского бойца смешанного стиля Александра Волкова сообщил, что поединок с участием его подопечного возглавит кард турнира UFC в Лас-Вегасе.

«Бой пройдет 20 июня», — уточнил в разговоре с ТАСС представитель спортсмена Иван Банников.

Соперником Волкова станет представитель США Кертис Блэйдс. Матч состоится в тренировочном комплексе UFC Apex. Изначально этот бой в тяжелом весе намеревались провести в Канаде, но планы сорвались из-за пандемии коронавирусной инфекции.

На счету 31-летнего Волкова 31 победа и семь поражений в смешанных единоборствах. В активе 29-летнего Блэйдса 13 побед и два поражения, еще одну встречу признали несостоявшейся.

Определился соперник российского бойца в поединке за титул чемпиона UFC
Единоборства

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Fight Night 176. Благой Иванов проиграл Аугусто Сакаи в тяжелом весе, Маккензи Дерн досрочно победила Ханну Киферс в минимальном весе, Рузвельт Робертс досрочно выиграл у Брока Уивера в весе до 71 кг, Билли Куарантилло оказался сильнее Спайка Карлайла в весе до 68 кг решением судей.

Главным событием мероприятия стала встреча американца Тайрона Вудли и бразильца Гилберта Бернса. Последний выиграл после пяти раундов единогласным решением судей. Следующий номерной турнир промоушена, UFC 250, состоится в Лас-Вегасе 6 июня.

Главное