Футбол, 30 мая 2020, 21:38

«Бавария» одержала восьмую победу подряд в чемпионате Германии

В матче против «Фортуны» из Дюссельдорфа дубль оформил польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Баварии»

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Фортуну» из Дюссельдорфа в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла без зрителей на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Судил игру арбитр Роберт Хартманн.

Хозяева вышли вперед на 15-й минуте после автогола датского защитника «Фортуны» Матиаса Йоргенсена. В середине первого тайма французский защитник хозяев Бенжамен Павар удвоил преимущество «Баварии».

После дубль оформил польский нападающий мюнхенского клуба Роберт Левандовски. Окончательный счет на 52-й минуте оформил канадский хавбек хозяев Альфонсо Дэвис.

«Бавария» упрочила лидерство в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 67 очков. Занимающая второе место дортмундская «Боруссия» отстает от лидера на десять баллов. В воскресенье команда на выезде сыграет в 29-м туре с «Падерборном».

«Шальке» довел безвыигрышную серию в чемпионате Германии по 11 матчей
Футбол

Левандовски с 29 забитыми голами возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Германии. Идущий на второй позиции нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер поразил ворота соперников 24 раза.

Во всех турнирах сезона Левандовски забил 43 гола в 37 матчах. Польский нападающий повторил личный рекорд результативности. 43 мяча он также забил в сезоне 2016/17.

Главное