Единоборства, 30 мая 2020, 15:11

Маска чумного доктора и индейские перья. Обзор дуэли взглядов турнира UFC

В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC on ESPN. Накануне участники соревнования провели дуэли взглядов
Читать в полной версии
(Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images)

В Лас-Вегасе состоялась официальная церемония взвешивания и дуэли взглядов между бойцами перед турниром UFC on ESPN 9. Для безопасности спортсменов все участники мероприятия были в защитных масках — некоторым бойцам это условие дало возможность самовыразиться перед боем.

Маска чумного доктора

Эффектнее других проявил себя Спайк Карлайл, которому предстоит провести поединок против Билли Коранталло. Спортсмен надел черную маску с длинным острым носом — такие в средневековье использовали врачи, которые боролись с чумой.

Индейские перья

Еще одним бойцом, удивившим зрителей, стал Брок Уивер, который вышел на дуэль взглядов в традиционном головном уборе североамериканских индейцев. Его соперник, Рузвельт Робертс, отреагировал на головной убор бойца длинной тирадой с грозными обещаниями по поводу предстоящего боя.

Маска в цветах флага

Выделился на дуэли взглядов и один из участников главного боя турнира. Бразилец Гилберт Бернс, которому предстоит провести бой в полусреднем весе против Тайрона Вудли, вышел в маске, раскрашенной в цвета национального флага. Также спортсмен надел на голову повязку аналогичной расцветки.

Полный видеообзор дуэлей взглядов перед турниром UFC on ESPN 9 опубликован на портале Sportrecs.

Турнир в Лас-Вегасе станет для UFC четвертым после паузы из-за пандемии коронавируса. Предыдущие три мероприятия состоялись в мае в Джексонвилле. Самым резонансным поединком на этих турнирах стал бой Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи за титул временного чемпиона в легком весе. Гэтжи победил соперника нокаутом в пятом раунде.

Главное