Футбол, 30 мая 2020, 13:31

Матч чемпионата Украины отменили из-за заражения нескольких футболистов

Встреча 24-го тура Украинской премьер-лиги между львовскими «Карпатами» и «Мариуполем», намеченная на 31 мая, не состоится
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Карпат»)

Матч 24-го тура чемпионата Украины по футболу между львовскими «Карпатами» и «Мариуполем» не состоится. Об этом сообщается на официальном сайте Украинской премьер-лиги.

Причиной этого решения стали положительные тесты на коронавирусную инфекцию у отдельных футболистов и технического персонала «Карпат». Имена заразившихся не уточняются.

Как сообщается на официальном сайте «Карпат», все инфицированные сразу же были переведены на режим самоизоляции. Симптомы заболевания у них отсутствуют. 1 июня представители львовского клуба пройдут еще одно тестирование.

Матч «Карпаты» — «Мариуполь» должен был состояться в воскресенье, 31 мая, на стадионе «Украина» во Львове. Пускать болельщиков на матч не планировали.

Прерванный из-за пандемии коронавирусной инфекции чемпионат Украины возобновится в субботу, 30 мая, матчем в Киеве между «Колосом» из Ковалевки и черниговской «Десной». На 31 мая в Киеве запланирована встреча лидеров первенства — донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо».

Рестарт шести чемпионатов. Как европейский футбол выходит из карантина
Футбол

В первенстве Украины осталось провести девять туров. Таблицу возглавляет «Шахтер», набравший в 23 матчах 59 очков. Киевское «Динамо» идет на второй позиции с 46 баллами, по дополнительным показателям опережая луганскую «Зарю». «Мариуполь» с 25 очками занимает восьмое место, «Карпаты» (14) — на последней, 12-й позиции.

К 30 мая на Украине зарегистрировали 23,2 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. 696 человек умерли от осложнений. Во всем мире заболели более 5,9 млн человек, из них 365 тыс. скончались.

Главное