Футбол, 30 мая 2020, 12:19

«Зальцбург» в седьмой раз выиграл Кубок Австрии по футболу

В финальном матче против «Аустрии Лустенау» по голу забили Доминик Собослаи, Ноа Окафор, Маджид Ашимеру и Секу Койта. Кроме того, Доминик Штумбергер поразил свои ворота
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Зальцбурга»

«Зальцбург» в финальном матче Кубка Австрии по футболу разгромил «Аустрию Лустенау» со счетом 5:0. Встреча прошла на стадионе «Хипо-Арена» в Клагенфурте.

В составе «Зальцбурга» по мячу забили Доминик Собослаи, Ноа Окафор, Маджид Ашимеру и Секу Койта. Кроме того, в середине первого тайма свои ворота поразил полузащитник «Аустрии Лустенау» Доминик Штумбергер.

«Зальцбург», владельцем которого является компания Red Bull, выиграл Кубок Австрии в седьмой раз. Ранее команда завоевала трофей в 2012, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2019 годах.

Также «Зальцбург» является 13-кратным чемпионом Австрии. В том числе клуб побеждал в национальном первенстве на протяжении шести последних сезонов.

Рестарт шести чемпионатов. Как европейский футбол выходит из карантина
Футбол

Нынешний розыгрыш чемпионата Австрии, прерванный в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции, продолжится 2 июня. Ранее в Европе уже возобновились футбольные чемпионаты Германии, Чехии, Сербии, Польши, Дании, Венгрии и Эстонии.

Главное