Баскетбол, 29 мая 2020, 19:32

Капитан ЦСКА Кайл Хайнс сообщил об уходе из клуба

За армейцев 33-летний американский центровой выступал с 2013 года
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Американский центровой Кайл Хайнс покидает московский баскетбольный клуб ЦСКА, рассказали РБК в пресс-службе команды.

«Он позвонил руководству клуба и товарищам по команде. Объявил, что уходит. Бумаги еще не подписаны, информация об уходе есть только в рамках его звонка. Куда он переходит, мы пока не можем объявить, для этого он должен подписать бумаги с принимающей стороной. Официальное заявление будет сделано позднее», — отметили в ЦСКА.

Ранее руководитель баскетбольного портала Sportando Эмилиано Карчиа рассказал в Twitter со ссылкой на обозревателя Eurohoops Варласа Никоса, что несколько часов назад контракт с Хайнсом подписал итальянский «Милан».

Детали договора не уточняются.

За армейцев Хайнс играл с 2013 года, с сезона 2018/19 был капитаном клуба. До этого американец выступал за греческий «Олимпиакос», немецкий «Бамберг» и итальянский «Вероли». Хайнс пять раз выигрывал Единую лигу ВТБ, четыре раза побеждал в Евролиге, став лучшим игроком турнира по подборам в нападении по итогам десятилетия. Дважды Хайнса признавали лучшим оборонительным игроком Евролиги.

Данные предоставлены Sofascore.

В конце марта Единую лигу ВТБ досрочно завершили из-за пандемии коронавирусной инфекции. Первое место в таблице на момент остановки соревнований занимали «Химки» с разницей побед и поражений 18–1. ЦСКА, прошлогодний победитель, шел на второй позиции (15–4). Исполком Российской федерации баскетбола принял решение не определять чемпиона России в нынешнем сезоне. Хайнс провел в минувшем турнире 16 матчей, набирая в среднем за игру шесть очков и делая 4,4 подбора.

Главное