Футбол, 29 мая 2020, 11:42

Чемпион мира и Европы возглавил клуб четвертой футбольной лиги Испании

Экс-вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес начнет работу с «Ортой» со следующего сезона
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший голкипер футбольного клуба «Барселона» и сборной Испании Виктор Вальдес назначен главным тренером команды «Орта», выступающей в четвертом по силе дивизионе испанского чемпионата.

«Новым тренером со следующего сезона станет Виктор Вальдес. У него уже есть опыт работы с молодыми футболистами. Надеемся, что вместе с нашей командой он добьется успеха», — говорится в сообщении клуба в Twitter.

38-летний Вальдес завершил карьеру игрока в 2017 году. С «Барселоной» вратарь стал шестикратным победителем чемпионата Испании и обладателем Суперкубка страны. Два раза он завоевал Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и золото клубного чемпионата мира, трижды выиграл Лигу чемпионов. Вместе с национальной сборной Вальдес побеждал на чемпионате мира (2010) и чемпионате Европы (2012). С 2019 года он работал тренером юношеской команды каталонского клуба.

«Орта» также базируется в Барселоне. Клуб был основан в 1922 году. Его наивысшее достижение — выступление в третьем по силе дивизионе чемпионата Испании в период с 1952 по 1959 год.

Главное