Футбол, 29 мая 2020, 11:40

Клуб бундеслиги отстранил игрока за отказ от «основополагающих ценностей»

По версии Sport1, форвард Себастьян Польтер отказался от понижения зарплаты во время кризиса
Читать в полной версии
(Фото: Andreas Gora/Global Look Press)

Берлинский футбольный клуб «Унион», выступающий в высшем дивизионе чемпионата Германии, объявил на официальном сайте об отстранении от соревнований 29-летнего нападающего Себастьяна Польтера.

В клубе это решение обосновали тем, что футболист отказался проявить солидарность с командой и тем самым пренебрег основополагающими ценностями коллектива.

«Основополагающая ценность нашего клуба — готовность игроков выражать солидарность и поддержку друг другу. Мы крайне разочарованы, что Польтер этого не сделал. В эти непростые времена наша основная задача — обеспечить сплоченность всех сотрудников. Поэтому мы решили, что Себастьян больше не будет участвовать в матчах», — сказал президент «Униона» Дирк Цинглер.

Чемпионат Австрии наказал футбольный клуб за досрочное начало тренировок
Футбол

Конкретные причины отстранения Польтера официально не называются. Портал Sport1 пишет, что Польтер не согласился пойти на понижение зарплаты в условиях вызванного пандемией коронавирусной инфекции финансового кризиса.

Польтер, контракт которого истекает летом 2020-го, выступает за «Унион» с 2017 года. Форвард забил 46 голов за команду в 104 матчах. До этого футболист играл за немецкие «Вольфсбург», «Майнц» и «Нюрнберг», а также за английский «Куинз Парк Рейнджерс».

Чемпионат Германии возобновился после вызванной пандемией паузы первым из пяти ведущих лиг Европы. Встречи проводятся без зрителей и с ограничением в 322 человека на территории арены. Команды имеют право проводить по пять замен. «Унион», дебютировавший в элитном дивизионе в этом сезоне, занимает в таблице 13-е место с 31 очком после 28 туров.

Главное