Футбол, 28 мая 2020, 17:55

Английская премьер-лига определила дату возобновления сезона

Прерванный в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции турнир возобновится 17 июня
Читать в полной версии
Фото: premierleague.com

Рестарт Английской премьер-лиги (АПЛ), прерванной в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции, произойдет 17 июня. Об этом сообщают Би-би-си, The Telegraph и Mirror.

Соответствующее решение было принято на собрании руководителей клубов АПЛ. Первенство возобновится двумя отложенными встречами 28-го тура чемпионата Англии. «Манчестер Сити» сыграет с лондонским «Арсеналом», а «Астон Вилла» — с «Шеффилд Юнайтед».

После проведения двух отложенных матчей у всех клубов чемпионата Англии будет сыграно по 29 встреч. Игры 30-го тура пройдут в выходные 20–21 июня.

Ранее в АПЛ провели три раунда тестирования футболистов, тренеров и обслуживающего персонала на коронавирусную инфекцию. В результате выявили 12 случаев заражения. Имена и клубная принадлежность заболевших не уточняли.

Накануне владельцы клубов АПЛ проголосовали за возобновление контактных тренировок. Футболистам разрешили проводить групповые занятия и вести контактную борьбу. Однако игрокам рекомендовали избегать контактов с другими футболистами, если в этом нет необходимости.

На прошлой неделе министр спорта Великобритании Оливер Дауден заявил, что чемпионат Англии по футболу может возобновиться в середине июня. Как указано в «дорожной карте» выхода из карантина, все спортивные мероприятия в стране будут проходить при пустых трибунах, пока не появится действенная вакцина от COVID-19.

Невеста убитого журналиста Хашкаджи попросила о встрече с главой АПЛ
Футбол

Защитник «Тоттенхэма» Дэнни Роуз, выступающий на правах аренды за «Ньюкасл», сообщил о недовольстве планами лиги возобновить сезон. Он считает, что футболисты выступят в роли подопытных крыс, если турнир продолжится во время пандемии.

Бразильский хавбек «Челси» Виллиана заявил, что большинство игроков премьер-лиги не готовы вновь выйти на поле в ближайшее время. По его словам, футболисты опасаются за свою безопасность.

Бывший капитан МЮ предложил доиграть чемпионат Англии за границей
Футбол

В турнирной таблице чемпионата Англии лидирует «Ливерпуль», набравший в 29 встречах 82 очка. Вторым с 57 баллами и матчем в запасе идет «Манчестер Сити». Замыкает тройку «Лестер» (53 очка).

К 28 мая в Великобритании зарегистрировали 268,6 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. От осложнений умерли 37,5 тыс. человек. Во всем мире заболели 5,7 млн человек, из них 356,4 тыс. скончались.

Главное