Хоккей, 28 мая 2020, 14:41

Чемпионы мира и Олимпиады стали участниками трехстороннего обмена в КХЛ

Олимпийский чемпион Илья Каблуков перешел в хабаровский «Амур», а чемпион мира Сергей Плотников — в магнитогорский «Металлург»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Хабаровский «Амур», магнитогорский «Металлург» и петербургский СКА провели трехсторонний обмен. Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сначала игроками обменялись «Амур» и «Металлург». В магнитогорский клуб перешел чемпион мира 2014 года Сергей Плотников. Хабаровскую команду пополнили форварды Егор Спиридонов и Владимир Бутузов и защитник Савелий Ольшанский. Также «Амур» получил права на защитника Егора Замулу, нападающего Дениса Смирнова и денежную компенсацию.

После этого игроками обменялись «Амур» и СКА. В хабаровский клуб отправились олимпийский чемпион Пхёнчхана Илья Каблуков и форвард Максим Карпов. Петербургская команда получила нападающего Егора Спиридонова и права на Замулу.

Чемпион мира и ОИ в «Спартаке», чистка состава в СКА. Топ-5 обменов в КХЛ
Хоккей

В марте КХЛ объявила о досрочном завершении розыгрыша плей-офф из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В четвертьфинале Кубка Гагарина должны были состояться серии с участием московского «Динамо» и ЦСКА, СКА и «Йокерита», «Барыса» и «Сибири», а также «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». «Йокерит» и «Барыс» снялись с турнира из-за пандемии.

Хоккеист Мозякин заработает по новому контракту в «Металлурге» до ₽60 млн
Хоккей

В начале мая КХЛ приняла решение не определять чемпиона и победителя Кубка Гагарина из-за досрочного завершения сезона. Из-за невозможности распределить четвертьфиналистов плей-офф в таблице по спортивному принципу каждой из команд было присвоено единое место «один — восемь».

Следующий сезон КХЛ планирует начать 2 сентября. В случае ужесточения ограничительных мер и возникновения рисков для здоровья участников первенства сроки проведения турнира будут скорректированы.

Главное