Другие, 28 мая 2020, 12:52

Ралли «Шелковый путь» отменили из-за коронавируса

Организаторы объявили, что в условиях пандемии проведение гонки не представляется возможным
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ралли-рейда «Шелковый путь»

Международный ралли-рейд «Шелковый путь» в 2020 году не состоится из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте гонки.

«В большинстве регионов России продолжают действовать карантинные меры, ограничено международное авиационное и наземное сообщение, не сняты ограничения на проведение спортивных соревнований. Учитывая сложившуюся ситуацию, завершение подготовительных мероприятий и проведение ралли не представляются возможным», — заявил руководитель «Шелкового пути» Владимир Чагин.

По информации пресс-службы гонки, накануне отмену соревнований поддержал вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко. Он также выступает председателем организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа ралли.

«Шелковый путь» в 2020 году должен был пройти в десятый раз. Изначально маршрут ралли был проложен по территории России, Казахстана и Китая. Позднее он был изменен: предполагалось, что гонка пройдет с 3 по 11 июля со стартом в Москве и финишем в Казани.

Мотогонщица Нифонтова назвала стоимость участия в ралли «Дакар»
Другие

В 2019 году ралли «Шелковый путь» стартовало в Иркутске и финишировало в китайском Дуньхуане. В зачете грузовиков гонку выиграл российский экипаж команды «КамАЗ-Мастер» под руководством Антона Шибалова.

Главное