Футбол, 28 мая 2020, 12:51

Агент чемпиона мира опроверг сообщения о его травме перед переходом в РПЛ

О попытке французского защитника Адиля Рами скрыть серьезную травму колена при медосмотре в «Сочи» сообщил «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник из окружения игрока
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Рубен Хавьер Косо Руиз, агент французского защитника «Сочи» Адиля Рами, опроверг информацию «Спорт-Экспресса» о том, что футболист пытался скрыть серьезную травму при переходе в российскую команду. Об этом он сообщил в интервью Sport24.

По словам агента, дело Рами будет разбираться в Международной федерации футбола (ФИФА) и Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

«Контракт с Рами был аннулирован из-за того, что он скрыл тяжелую травму? Это фейк. Сейчас будет ФИФА и CAS. Рами будет играть в своем следующем клубе. Был бы он готов играть в конце июня? Да», — заявил Косо Руиз.

РБК обратился за комментарием в ФК «Сочи».

Накануне Рами через своего адвоката Жюля Планка распространил заявление, в котором говорится, что «Сочи» «решил не соблюдать ни одного взятого на себя обязательства». В итоге футболист «не получил никакой зарплаты».

Согласно заявлению адвоката, Рами объявил себя свободным агентом и сообщил о готовности к переходу в другой клуб.

Позднее «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник из окружения игрока сообщил, что «Сочи» аннулировал контракт с Рами из-за его попытки скрыть серьезную травму колена при медосмотре. По информации источника, ни о каких компенсациях не может быть и речи.

«Зенит» продлил контракт с Кокориным до конца сезона
Футбол

Рами перешел в «Сочи» в феврале 2020 года на правах свободного агента. Накануне трансфера он расторг контракт со стамбульским «Фенербахче» по взаимному согласию сторон. За российский клуб 34-летний игрок не провел ни одного матча.

Футболист является воспитанником французского клуба «Этуаль Фрею Сен-Рафаэль», базирующегося в Провансе. Во Франции он также выступал за «Лилль», в составе которого выиграл чемпионат и Кубок страны, а также за «Марсель».

Перешедший в феврале в «Сочи» чемпион мира допустил скорый конец карьеры
Футбол

Кроме того, Рами играл за испанские «Валенсию» и «Севилью» и итальянский «Милан». В составе «Севильи» защитник в 2016 году выиграл Лигу Европы. За «Фенербахче» он выступал с августа 2019 года, проведя семь матчей.

В составе сборной Франции Рами выступал с 2010 по 2018 год. За национальную команду он провел 36 встреч, забив один гол. В 2018 году защитник стал со сборной чемпионом мира, не проведя на турнире в России ни одной встречи.

Главное