Баскетбол, 28 мая 2020, 13:08

Церемонию включения Брайанта в Зал славы перенесли из-за коронавируса

Мероприятие было запланировано на 29 августа. Из-за пандемии его перенесли на первый квартал 2021 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Председатель совета управляющих Зала славы баскетбола Джерри Коланджело заявил, что церемония включения новых членов перенесена на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ESPN.

Изначально церемония была запланирована на 29 августа. В ходе нее планировалось ввести в Зал славы пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайанта, погибшего в авиакатастрофе в конце января.

По словам Коланджело, в альтернативные даты в октябре 2020 года мероприятие также не получится провести. «Это будет первый квартал следующего года. Мы встретимся через пару недель и рассмотрим возможные варианты», — сказал он.

Помимо Брайанта в Зал славы включат баскетболистов Кевина Гарнетта и Тима Данкана, бывшего генерального секретаря Международной федерации баскетбола (FIBA) Патрика Бауманна, который умер в 2018 году, баскетболистку Тамику Кэтчингс и четырех тренеров — Руди Томьяновича, Ким Малки, Барбару Стивенс и Эдди Саттона.

Вещи Коби Брайанта продали на аукционе за $200 тыс.
Баскетбол

Брайант, его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек разбились на вертолете 26 января 2020 года близ Лос-Анджелеса. В ночь на 29 января тела погибших извлекли из-под обломков.

В середине мая департамент судебно-медицинского эксперта-коронера округа Лос-Анджелес опубликовал результаты вскрытия всех жертв катастрофы. Сообщается, что пилот разбившегося вертолета Ара Зобаян перед полетом не употреблял ни алкоголя, ни наркотических средств. В крови баскетболиста обнаружили следы медицинского препарата «Метилфенидата», который применяют при дефиците внимания и расстройствах сна.

Перстень Коби Брайанта за победу в НБА продали на аукционе за $206 тыс.
Баскетбол

Брайант на протяжении всей карьеры выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс», пять раз став чемпионом НБА. В составе сборной США он завоевал два золота на Олимпийских играх.

К 28 мая в США зарегистрировали почти 1,7 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. От заболевания умерли свыше 100 тыс. человек. По обоим показателям страна лидирует, в несколько раз опережая ближайших преследователей.

Главное