Единоборства, 28 мая 2020, 11:24

Определился соперник российского бойца в поединке за титул чемпиона UFC

Дата и место проведения боя между Петром Яном и бразильцем Жозе Алду определятся позднее
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент промоушена смешанных единоборств UFC Дэйна Уайт заявил, что соперником российского бойца Петра Яна в поединке за чемпионский титул в легчайшем весе будет бразилец Жозе Алду. Об этом сообщает ESPN.

По словам Уайта, точная дата и место проведения поединка определятся позднее.

Менеджер Яна Саят Абдрахманов сообщил, что бой против Алду пройдет на «Бойцовском острове», который UFC готовит для проведения поединков в условиях пандемии. «Поединок планируют на июль, должен пройти на «Бойцовском острове», — цитирует Абдрахманова ТАСС.

В начале мая на онлайн-конференции по итогам турнира UFC 249 во Флориде Уайт заявил, что Ян проведет поединок за вакантный титул в легчайшем весе. Соперника он пообещал назвать в течение недели.

Предыдущий чемпион 33-летний американец Генри Сехудо на турнире UFC 249 одержал победу техническим нокаутом во втором раунде в бою с соотечественником Домиником Крузом. После поединка он объявил о завершении карьеры, и титул стал вакантным.

Ян выступает в смешанных единоборствах (UFC) с 2014 года. В его активе 14 побед в 15 боях и одно поражение.

Российский боец Хабилов примет участие в турнире UFC на острове
Единоборства

В UFC россиянин дебютировал в июне 2018 года, одержав шесть побед подряд. Свой последний поединок он провел в декабре 2019 года на турнире UFC 245 в Лас-Вегасе, выиграв нокаутом у американца Юрайи Фейбера. В рейтинге промоушена 27-летний Ян занимает третье место в легчайшем весе.

Адду провел в MMA 34 поединка, выиграв 28 из них и в шести уступив. В рейтинге UFC 33-летний бразилец идет на шестой позиции.

Главное