Футбол, 27 мая 2020, 21:37

«Лейпциг» в меньшинстве упустил победу над «Гертой» в чемпионате Германии

Больше половины второго тайма «Лейпциг» играл вдесятером. Защитник команды Марсель Хальстенберг был удален за две желтые карточки

«Лейпциг» дома сыграл вничью с берлинской «Гертой» в матче 28-го тура чемпионата Германии — 2:2. Встреча состоялась на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге при пустых трибунах. Судил игру главный арбитр Бастиан Данкерт.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол сербского хавбека «Герта» Марко Груича точным ударом ответил немецкий защитник госей Лукас Клостерманн.

На 63-й минуте «Лейпциг» остался в меньшинстве. Защитник команды Марсель Хальстенберг попал по ноге нападающему сопернику Матеусу Кунье, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Футболист «Баварии» назвал гол в ворота «Боруссии» лучшим в карьере

Через пять минут чешский форвард Патрик Шик дальним ударом вывел хозяев вперед. В концовке польский нападающий «Герты» принес команде ничью, реализовав пенальти. Одиннадцатиметровый был назначен за фол Адемолы Лукмана против Куньи.

«Лейпциг» набрал 55 очков, оставшись на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Германии. Команду Юлиана Нагельсманна опережают мюнхенская «Бавария» (64 балла) и дортмундская «Боруссия» (57). «Герта» с 35 очками поднялась на десятую строчку.