Хоккей, 27 мая 2020, 18:39

КХЛ объявила предварительную дату начала следующего сезона

Лига уже уведомила клубы и Федерацию хоккея России (ФХР) о предварительных планах начать сезон 2 сентября
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Старт нового сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) предварительно запланирован на 2 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

КХЛ уже оповестила клубы о сроках начала сезона 2020/21. Дату согласовали с Федерацией хоккея России (ФХР).

«Дата старта чемпионата в первую очередь будет зависеть от критериев эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и постепенного снятия ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах, чьи клубы представлены в КХЛ», — говорится в сообщении пресс-службы лиги.

КХЛ допускает, что в случае ужесточения ограничительных мер и возникновения рисков для здоровья участников первенства сроки проведения регулярного чемпионата будут скорректированы.

Ранее о планах начать новый сезон 2 сентября РБК заявил президент КХЛ Алексей Морозов. По его словам, составление календаря начнется, после того как будет утвержден состав участников следующего чемпионата.

Чемпион мира и ОИ в «Спартаке», чистка состава в СКА. Топ-5 обменов в КХЛ
Хоккей

В марте КХЛ объявила о досрочном завершении Кубка Гагарина из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В четвертьфинале плей-офф должны были состояться серии с участием ЦСКА и московского «Динамо», СКА и «Йокерита», «Барыса» и «Сибири», а также «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». «Йокерит» и «Барыс» снялись с турнира из-за пандемии.

В начале мая КХЛ приняла решение не определять чемпиона и победителя плей-офф из-за досрочного завершения сезона. Из-за невозможности распределить четвертьфиналистов Кубка Гагарина в таблице по спортивному принципу каждой из команд было присвоено единое место «один — восемь».

Главное