Биатлон, 27 мая 2020, 19:13

СМИ назвали новых тренеров сборной России по биатлону

По информации ТАСС, на должности старших тренеров мужской и женской сборных России рекомендованы соответственно Юрий Каминский и Михаил Шашилов
Читать в полной версии
(Фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Правление Союза биатлонистов России (СБР) рекомендовало Юрия Каминского и Михаила Шашилова на должности старших тренеров мужской и женской сборных страны соответственно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в организации.

В ближайшее время кандидатуры Каминского и Шашилова пройдут процедуру согласования в Министерстве спорта России.

Пост главного тренера сборной России по биатлону пока останется вакантным. «Польховский не остается, на данный момент другой кандидатуры пока не будет», — заявил президент СБР Владимир Драчев.

В Союзе биатлонистов России РБК порекомендовали дождаться официального решения.

В апреле правление СБР рекомендовало на должности старших тренеров Роберта Кабукова и Владимира Королькевича. Вице-президенту организации Валерию Польховскому поручили согласовать кандидатуры с Министерством спорта.

Позднее против кандидатур Кабукова и Королькевича выступил Драчев. По его словам, уровень этих специалистов не соответствует целям команды.

Вице-президент СБР заявил о неспособности Драчева управлять организацией
Биатлон

Каминский — бывший тренер сборной России по лыжным гонкам. Его воспитанником является победитель Олимпиады-2010 в Ванкувере, трехкратный чемпион мира Никита Крюков. С 2018 года Каминский работал главным тренером сборной Казахстана.

Шашилов является наставником биатлонной команды Свердловской области. Он тренировал призера этапов Кубка мира по биатлону Светлану Миронову и двукратную чемпионку мира среди юниоров 2020 года Анастасию Шевченко.

Главное