Футбол, 27 мая 2020, 18:34

Гинер выступил за возвращение болельщиков на трибуны в чемпионате России

Гинер выступил за возвращение болельщиков на трибуны в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент ЦСКА Евгений Гинер предложил руководству российского футбола рассмотреть варианты возвращения болельщиков на трибуны после возобновления первенства, прерванного пандемией. Об этом он заявил в интервью Sport24.

Необходимость вернуть фанатов на стадиона Гинер мотивировал уменьшением количества новых заражений коронавирусной инфекцией в России.

«Я не говорю о полных трибунах, возможно, о половине стадиона, но это уже детали, которые можно выработать при положительном решении вопроса», — заявил Гинер.

По его мнению, футбол без зрителей не интересен ни болельщикам, ни самим игрокам. «Футбол в новых условиях скорее похож на товарищеские матчи, чем на тот турнир, который всегда привлекал болельщиков», — объяснил президент армейского клуба.

Второй футболист из команды Слуцкого заразился коронавирусом
Футбол

В середине мая исполком РФС принял решение возобновить национальный чемпионат, прерванный в марте из-за пандемии. Рестарт первенства назначили на 21 июня.

ЦСКА занимает в турнирной таблице чемпионата России пятое место, набрав в 22 матчах 36 очков. Команда Виктора Гончаренко уступает «Зениту» (50 баллов), «Локомотиву» (41), «Краснодару» (41) и «Ростову» (38).

Главное