Футбол, 27 мая 2020, 14:33

В Red Bull отреагировали на информацию об инвестициях в «Уфу»

В главном офисе австрийской компании не подтвердили факт переговоров с представителями «Уфы»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Уфы»

В Red Bull не подтвердили информацию о заинтересованности австрийской компании в инвестировании средств в башкирский футбольный клуб. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Есть ли у Red Bull интерес к инвестированию в «Уфу»? В главном офисе компании не подтвердили факт переговоров», — заявил представитель российского офиса Red Bull.

Накануне комментатор телеканала «Матч ТВ» Роман Начучев сообщил в своем Telegram-канале, что в инвестициях в «Уфу» заинтересованы компания Red Bull и холдинг City Football Group. Red Bull владеет немецким «Лейпцигом» и австрийским «Зальцбургом». City Football Group принадлежит «Манчестер Сити» и еще восемь клубов по всему миру.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб не намерен выносить обсуждение возможных инвестиций на публику. «Мы клуб, который заточен на бизнес-проекты. Остальное должно решаться в тишине», — пояснил он.

«Уфа» начала переговоры о трансфере футболиста в итальянский клуб
Футбол

В настоящее время спонсором «Уфы» является АО «Региональный фонд». В сезоне 2015/16 бюджет команды составлял 1 млрд руб., годом позже он вырос до 1,2–1,4 млрд руб.

В турнирной таблице чемпионата России «Уфа» занимает девятое место, набрав в 22 матчах 27 очков. Прерванный из-за коронавируса сезон планируется возобновить 21 июля.

Главное