Хоккей, 27 мая 2020, 00:15

Сезон НХЛ возобновится в формате плей-офф из 24 команд

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Бэттмэн объявил, что регулярный чемпионат, ранее приостановленный из-за коронавируса, не будет доигран. Сезон возобновится в формате плей-офф с участием 24 команд.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) возобновит сезон в формате плей-офф из 24 команд. Об этом сообщил комиссар лиги Гэри Бэттмэн. Трансляция велась в YouTube-канале НХЛ.

Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 13 марта из-за пандемии коронавируса. Он не будет доигран и теперь официально завершен. В матчах плей-офф примут участие по 12 команд из каждой конференции, имеющие наилучший процент набранных очков.

Экс-игрок сообщил о проголосовавших против нового плана НХЛ по плей-офф
Хоккей

Игры пройдут в двух городах. Сейчас рассматриваются десять вариантов, в том числе Чикаго, Коламбус, Даллас, Эдмонтон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Миннеаполис, Питтсбург, Торонто и Ванкувер.

Ранее профсоюз игроков НХЛ предварительно одобрил план проведения плей-офф с участием 24 команд. Традиционно в розыгрыше Кубка Стэнли принимают участие 16 команд, которые определяются по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

Главное