Футбол, 26 мая 2020, 16:54

В «Уфе» отреагировали на информацию об инвестициях в клуб от Red Bull

Клуб намечен на бизнес-проекты, но не будет выносить их обсуждение на публику, заявил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Генеральный директор клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» Шамиль Газизов прокомментировал данные о том, что у клуба в ближайшее время может появиться иностранный инвестор. По словам Газизова, он не намерен выносить обсуждение этого вопроса на публику.

«Мы клуб, который заточен на бизнес-проекты. Остальное должно решаться в тишине», — сказал гендиректор «Уфы» в беседе с порталом «Чемпионат».

Ранее журналист Роман Нагучев написал в Telegram, что, согласно его информации, инвестировать в «Уфу» выразили готовность владельцы английского «Манчестер Сити».

«Когда к тебе приходит такой клуб, хочется вместо четырех миллионов попросить хотя бы десять, но «Уфа» даже не попыталась пририсовать к договору сотые доли. Четыре так четыре», — заявил Нагучев.

Он при этом подчеркнул, что Газизову также поступило предложение об инвестициях со стороны концерна Red Bull, и гендиректор «Уфы» склоняется именно к этому варианту.

«Тут заметно меньше сиюминутных денег, но гораздо больше перспектив. РБ не бросил ни один свой спортивный проект», — добавил журналист.

Гендиректор «Уфы» сообщил об интересе «Удинезе» к Фомину
Футбол

В настоящее время спонсором «Уфы» является АО «Региональный фонд». В сезоне 2015/16 бюджет клуба составлял 1 млрд руб., годом позже — 1,2–1,4 млрд руб.

Клубом «Манчестер Сити» владеет компания Abu Dhabi United Group, которую возглавляет член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби Мансур ибн Зайд аль-Нахайян. Помимо «Манчестер Сити», компания инвестирует в футбольные клубы «Мельбурн» и «Нью-Йорк» и вкладывает средства в развитие городской среды Манчестера.

Red Bull — австрийская компания, производитель энергетических напитков. Является владельцем команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso в «Формуле-1», а также футбольных клубов «РБ Лейпциг», «Ред Булл Зальцбург» и «Ред Булл Бразил». Также организует чемпионат по аэробатике Red Bull Air Race World Series и чемпионат самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag.

Главное