Единоборства, 26 мая 2020, 14:48

Экс-чемпион двух категорий включил Хабиба в список лучших в истории ММА

На первое место американец Даниэль Кормье поставил Жоржа Сен-Пьера, владевшего чемпионскими поясами UFC в полусреднем и среднем весе
Читать в полной версии
(Фото: Hans Gutknecht/Global Look Press)

Бывший чемпион UFC в полутяжелой и тяжелой весовых категориях Даниэль Кормье рассказал в интервью журналисту ESPN Ариэлю Хельвани, каких бойцов смешанного стиля он считает величайшими в истории ММА.

«Перечислю без определенных мест. Деметриус Джонсон, Жорж Сен-Пьер, Хабиб Нурмагомедов, я сам и, вероятно, Конор Макгрегор. Конор не защищал титулы, зато завоевал два. Да, и Генри Сехудо тоже в списке», — отметил Кормье.

На вопрос, кого бы он назвал самым лучшим в истории, Кормье ответил: «Жорж Сен-Пьер», объяснив выбор тем, что после победы над Майклом Биспингом канадец стал чемпионом двух дивизионов.

Нурмагомедов назвал Макгрегора величайшим бойцом в истории Twitter
Единоборства

В конце марта Кормье сообщил, что может завершить карьеру, если вызванная пандемией COVID-19 пауза в спортивных соревнованиях затянется до осени. На лето у 41-летнего американца запланирован бой в UFC против 37-летнего соотечественника Стипе Миочича. Этот поединок должен стать третьим между ними, до этого соперники одержали по одной победе.

Сен-Пьер в феврале 2019 года объявил о завершении спортивной карьеры. 38-летний боец владел чемпионскими поясами UFC в полусреднем и среднем весе. Он одержал 26 побед в MMA при двух поражениях.

31-летний Нурмагомедов ни разу не проиграл за 28 матчей. Чемпионство в легком весе он завоевал два года назад, одолев американца Эла Яквинту, а затем защитил титул во встречах с Макгрегором и Дастином Порье. Осенью россиянин встретится в октагоне с Джастином Гейджи.

Главное