Футбол, 26 мая 2020, 13:41

СМИ узнали о соперничестве «Реала» и МЮ за игрока «Аякса»

Портал Transfermarkt оценивает стоимость 23-летнего Донни ван де Бека в €44 млн
Читать в полной версии
(Фото: Soenar Chamid/Global Look Press)

Опорный полузащитник амстердамского «Аякса» Донни ван де Бек может покинуть клуб в ближайшее трансферное окно и продолжить карьеру в другом чемпионате, передает портал Le10Sport.

Как стало известно изданию, заинтересованность в услугах 23-летнего футболиста выказывает главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан. По данным Le10Sport, он лично звонил ван де Беку, чтобы обсудить с ним возможный трансфер. Кандидатура голландца находится в шорт-листе мадридского клуба.

Однако подчеркивается, что приоритетной целью для Зидана остается полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба. Переговоры о переходе француза в Мадрид продолжаются.

СМИ сообщили о трансфере игрока «Реала» в «Атлетико»
Футбол

Ранее СМИ писали, что МЮ рассматривает ван де Бека в качестве замены Погбы, если тот все же покинет команду. Француз при этом вовсе не обязательно перейдет именно в «Реал» — он также может оказаться в «Ювентусе», за который выступал в течение четырех лет.

Ван де Бек является воспитанником «Аякса», за взрослую команду он выступает с 2015 года. В амстердамской команде опорник провел 175 встреч и забил 41 гол. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в €44 млн. Вместе с «Аяксом» ван де Бек стал чемпионом Нидерландов и обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также вышел в финал Лиги Европы сезона 2016/17.

Главное