Единоборства, 26 мая 2020, 09:41

Российский боец Хабилов примет участие в турнире UFC на острове

Соревнования состоятся 18 июля. Ранее было подтверждено участие в турнире другого россиянина, Аскара Аскарова
Читать в полной версии
(Фото: instagram.com/rustam_khabilov)

Участником турнира промоушена по смешанным единоборствам UFC, запланированного на 18 июля на так называемом Бойцовском острове(Fight Island), станет российский боец Рустам Хабилов.

«Менеджеры мне позвонили и сказали, что UFC предложил бой 18 июля на острове. Я дал согласие, полностью готов. UFC уведомил, что определят моего соперника», — приводит слова спортсмена ТАСС.

На счету 33-летнего Хабилова 24 победы и четыре поражения в смешанных единобортсвах.

Ранее было подтверждено, что на турнире 18 июля также выступит 27-летний россиянин Аскар Аскаров, не проигравший ни разу за 11 поединков в ММА. Его соперником станет бразилец Алешандре Пантожа.

Олейник сообщил о предложенном ему поединке с одним из лучших бойцов UFC
Единоборства

В апреле глава UFC Дейна Уайт заявил, что все отмененные из-за пандемии коронавируса матчи состоятся на «Бойцовском острове», на котором сейчас строится вся необходимая инфраструктура. Где находится остров и какой стране он принадлежит, Уайт не уточнил, но заметил, что проведение там тренировок и поединков начнется в конце мая — начале июня.

Как сообщил Уайт в мае, на лето он планировал бой на острове за чемпионство UFC в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гейджи. Позднее стало известно, что встречу перенесли на осень в связи с желанием Нурмагомедова лучше подготовиться к поединку.

Главное