Футбол, 25 мая 2020, 17:46

Врач «Динамо» сообщил о состоянии игрока с COVID-19

Симптомов у Романа Евгеньева нет, но он остается на карантине, отметил Александр Ярдошвили
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Главный врач московского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» Александр Ярдошвили рассказал, что заболевший защитник команды Роман Евгеньев переносит инфекцию в бессимптомной форме.

«У Евгеньева отличное состояние здоровья, его вообще не отличишь от здорового человека. Все идеально, симптоматики никакой нет. Но он, естественно, находится на карантине и пока лечится», — цитирует слова врача ТАСС.

Ярдошвили отметил, что у вернувшихся в расположение «Динамо» легионеров не выявили проблем со здоровьем, но они отправлены на карантин в соответствии с распоряжением властей.

Заразившаяся COVID-19 жена Погребняка заявила о проблемах с медпомощью
Футбол

О диагнозе Евгеньева стало известно 19 мая. В «Динамо» тогда также сообщили, что еще у двух представителей команды выявлены пограничные значения показателей анализов на COVID-19, еще у двух нашли антитела, что свидетельствует об уже перенесенном заболевании.

Роман Евгеньев — один из пяти игроков РПЛ с официально подтвержденным COVID-19. Также болеют нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан, защитник казанского «Рубина» Константин Плиев, форвард екатеринбургского «Урала» Павел Погребняк и полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев.

По итогам состоявшегося 15 мая заседания исполкома Российского футбольного союза было принято решение о возобновлении розыгрыша РПЛ с 21 июня. Все матчи турнира будут проходить без зрителей. «Динамо» идет шестым в таблице с 30 очками после 22 туров, отставая от занимающего пятую строчку ЦСКА на шесть баллов.

Главное