Футбол, 25 мая 2020, 15:21

«Зенит» выстрелил из пушки Петропавловской крепости в честь юбилея клуба

Команду представляли, в частности, главный тренер Сергей Семак и генеральный директор Александр Медведев

Петербургский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» в честь дня рождения команды произвел торжественный полуденный залп из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В церемонии участвовали главный тренер «Зенита» Сергей Семак, генеральный директор Александр Медведев, нападающий Артем Дзюба и капитан Бранислав Иванович.

«Зенит» 25 мая отмечает 95-летие со дня основания клуба. В советское время клуб по разу выиграл национальный чемпионат и Кубок, а также стал обладателем Кубка сезона СССР. В новейшей истории команда пять раз становилась чемпионом России, три раза побеждала в Кубке, четыре раза — в Суперкубке. На международной арене петербуржцы в 2008 году стали обладателями Кубка и Суперкубка УЕФА.

Медведев в день рождения клуба заявил, что команда не сомневается в успехе по итогам нынешнего розыгрыша чемпионата России.

«Уверен, что в этом году мы во второй раз подряд станем чемпионами и новый трофей окажется в наших руках», — сказал гендиректор «Зенита».

СМИ узнали об уходе из «Зенита» Далера Кузяева

Как было объявлено по итогам заседания исполкома Российского футбольного союза (РФС), первенство РПЛ возобновится при пустых трибунах с 21 июня. «Зенит» после 22 встреч занимает первое место в турнире с 50 очками. У ближайших преследователей, «Локомотива» и «Краснодара», на девять баллов меньше. Под руководством Семака петербуржцы выиграли предыдущий чемпионат, РФС признал специалиста лучшим тренером сезона.