Единоборства, 25 мая 2020, 13:23

Американского бойца Генри Сехудо исключили из всех рейтингов UFC

После майского турнира во Флориде он объявил о завершении карьеры и сдал пояс в легчайшем весе
Читать в полной версии
(Фото: John Raoux/AP)

Из рейтингов американского промоушена по смешанным единоборствам UFC пропал чемпион мира в легчайшем весе Генри Сехудо. Это стало реакцией компании на сделанное спортсменом заявление после состоявшегося во Флориде 9 мая турнира UFC 249 — представитель США объявил, что завершает карьеру.

Во Флориде Сехудо успешно защитил титул в легчайшем весе в матче против соотечественника Доминика Круза. Сехудо нокаутировал оппонента во втором раунде. Также на турнире тяжеловес Фрэнсис Нганну отправил в нокаут Жаирзиньо Розенстрайка, Келвин Кэттар победил Джереми Стивенса, а Энтони Петтис оказался сильнее Дональда Серроне. В главном событии вечера Джастин Гейджи выиграл у Тони Фергюсона и получил право на бой с Хабибом Нурмагомедовым осенью.

Инсайдер назвал гонорары Фергюсона и Гейджи за UFC 249
Единоборства

В обновленном после соревнований в Джексонвилле общем рейтинге UFC Сехудо занимал третью строчку. Теперь там расположился Стипе Миочич. Возглавляет список Джон Джонс, вторым идет Нурмагомедов — обладатели титулов в полутяжелой и легкой весовых категориях соответственно.

Сехудо провел в смешанных единоборствах 18 боев, в которых одержал 16 побед и потерпел два поражения. Американец также является победителем Олимпийских игр 2008 года в вольной борьбе.

Главное