Футбол, 25 мая 2020, 12:33

Экс-игрок «Анжи» заявил о перечеркнутой Керимовым мечте дагестанцев

Керимов владел «Анжи» с января 2011 до декабря 2016 года, при нем клуб стал третьим в чемпионате России
Читать в полной версии
(Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press)

Бывший центральный защитник махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Жоао Карлос, выступавший за клуб из Дагестана с 2011 по 2013 год, заявил в интервью порталу Sportbox, что в начале прошлого десятилетия команда могла претендовать на победу в чемпионате России, но ее бывший владелец Сулейман Керимов решил свернуть проект.

«Когда-нибудь я задам этот вопрос Керимову, поинтересуюсь, почему он перестал вкладывать средства в «Анжи», почему поставил крест на мечте тысяч дагестанцев. Да, мы не стали чемпионами России, а только пробились в Лигу Европы. Но я абсолютно убежден, что золото никуда бы от нас не уплыло», — сказал футболист.

Карлос уточнил, что, по его мнению, «Анжи» не хватило времени для командного становления, но коллектив все равно был на пути к Лиге чемпионов.

«Мало кто знает, но мы действительно грезили этой целью. Поверьте человеку, который одним из первых пришел в тот «Анжи» и одним из последних из него ушел», — добавил Карлос.

СМИ узнали имена покидающих «Локомотив» футболистов
Футбол

Керимов владел «Анжи» с января 2011 до декабря 2016 года. При нем в клуб пришли такие игроки, как Самюэль Это’О, Лассана Диарра, Роберто Карлос, Юрий Жирков и Александр Кокорин. В сезоне 2012/13 «Анжи» стал бронзовым призером чемпионата России и дошел до финала Кубка страны. Командой в том сезоне руководил нидерландский специалист Гус Хиддинк.

В нынешнем сезоне «Анжи» выступает в зоне «Юг» третьего по силе дивизиона российского первенства. Команда идет на предпоследней, 15-й позиции в турнирной таблице, набрав в 19 матчах десять очков. По словам гендиректора клуба Абсалутдина Агарагимова, у «Анжи» накопились задолженности перед бывшими и действующими футболистами.

Главное