Футбол, 24 мая 2020, 21:11

«Спартак» показал видео с первой после паузы тренировки в Тарасовке

Игроки разминались и работали с мячом под руководством специалиста по физподготовке Владимира Чепзановича
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК "Спартак Москва"

В минувшие выходные московский клуб Российской премьер-лиги «Спартак» провел на базе в Тарасовке первую после вызванной пандемией паузы командную тренировку. У себя на YouTube-канале команда выложила снятое в ходе занятий видео.

На записи видно, как футболисты выполняют разминку, проводят физические упражнения, а затем переходят к работе с мячом.

Видео: FC Spartak Moscow

«Пока Доменико Тедеско (главный тренер. — РБК) вместе с помощниками и группой игроков, вернувшихся из Европы, находится на обязательном карантине, тренировочным процессом руководит сербский специалист по физподготовке Владимир Чепзанович», — отметили в пресс-службе «Спартака».

Там также добавили, что в ходе тренировочного процесса у всех игроков, тренеров и сотрудников по несколько раз в день измеряют температуру, а в жилых корпусах обязательным является ношение масок и перчаток.

Ранее стало известно, что COVID-19 заболел полузащитник «Спартака» и сборной России по футболу Зелимхан Бакаев. Сам он заявил, что болезнь протекает без симптомов, чувствует игрок себя хорошо. «Спартак» пожелал своему футболисту скорейшего выздоровления.

По итогам состоявшегося на прошлой неделе заседания исполкома Российского футбольного союза было принято решение о возобновлении розыгрыша РПЛ с 21 июня. Все матчи турнира будут проходить без зрителей. «Спартак» ушел на вынужденную паузу в чемпионате России на восьмом месте в таблице с 28 очками после 22 матчей. От лидирующего «Зенита» команда Тедеско отстает на 22 балла.

Главное