Футбол, 24 мая 2020, 20:55

Гол на 121-й минуте сделал БАТЭ рекордсменом по числу Кубков Белоруссии

В финале борисовцы обыграли брестское «Динамо» со счетом 1:0

Борисовский футбольный клуб БАТЭ стал рекордсменом по количеству завоеванных Кубков Белоруссии — в состоявшемся в воскресенье на национальном олимпийском стадионе «Динамо» финале команда обыграла со счетом 1:0 брестское «Динамо» и завоевала свой четвертый трофей.

Единственный гол в поединке был забит в добавленное ко второму дополнительному тайму время. Отличился после затяжного розыгрыша углового защитник Захар Волков.

Футболист белорусского клуба заявил о случаях COVID-19 в команде

Таким образом, БАТЭ обошел по количеству завоеванных Кубков Белоруссии брестское «Динамо», которое три раза брало титул. Также на счету БАТЭ 15 побед в чемпионате страны. В прошлом году брестское «Динамо» прервало победную серию борисовского клуба, который становился чемпионом 13 сезонов кряду.

Чемпионат Белоруссии — единственный крупный футбольный турнир в Европе, который не был прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. Президент страны Александр Лукашенко неоднократно выступал против жестких ограничений в связи с распространением COVID-19. В Минске 9 мая провели парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, хотя Всемирная организация здравоохранения выступала с рекомендациями о переносе торжественных мероприятий.